ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 160BXA100MEFC18X20
Rubycon 160BXA100MEFC18X20
部品番号
160BXA100MEFC18X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
  • 1 pcs
合計:0 Unit Price:
0
目標価格:
量:
製品パラメータ
部品ステータス Obsolete
キャパシタンス 100µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 560mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.12A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
160BXA100MEFC18X20