Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160BXA100MEFC18X20
Rubycon 160BXA100MEFC18X20
Número da peça
160BXA100MEFC18X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça160BXA100MEFC18X20
Status da ParteObsolete
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência560mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.12A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)