ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 10TWL100KEFC6.3X11
Rubycon 10TWL100KEFC6.3X11
部品番号
10TWL100KEFC6.3X11
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 10% 10V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 100µF
公差 ±10%
電圧 - 定格 10V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 150mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 180mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.098" (2.50mm)
サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
高さ - 座席(最大) 0.492" (12.50mm)