Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10TWL100KEFC6.3X11
Rubycon 10TWL100KEFC6.3X11
Numero de parte
10TWL100KEFC6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 100UF 10% 10V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte10TWL100KEFC6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad100µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia150mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia180mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)