ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ UBX2A331MHL
Nichicon UBX2A331MHL
部品番号
UBX2A331MHL
メーカー
Nichicon
説明
CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Nichicon
    2.07500/pcs
  • 10 pcs
    1.86550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 UBX2A331MHL
部品ステータス Active
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 100V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 150°C
動作温度 -55°C ~ 150°C
分極 Polar
アプリケーション Automotive
リップル電流 - 低周波数 715mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.43A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.299" (33.00mm)