| Numero de parte | UBX2A331MHL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 100V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 150°C |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | Automotive |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 715mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 1.43A @ 100kHz |
| Impedancia | - |
| Espacio de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 1.299" (33.00mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
En stock: 100
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
En stock: 500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
En stock: 160
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
En stock: 1006
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL
En stock: 0