Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio UBX2A331MHL
Nichicon UBX2A331MHL
Numero de parte
UBX2A331MHL
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 100V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    2.07500/pcs
  • 10 pcs
    1.86550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteUBX2A331MHL
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 150°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia715mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.43A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.299" (33.00mm)