| 部品番号 | APTGT100DH170G |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| IGBTタイプ | Trench Field Stop |
| 構成 | Asymmetrical Bridge |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 1700V |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 150A |
| 電力 - 最大 | 560W |
| Vce(on)(Max)@ Vge、Ic | 2.4V @ 15V, 100A |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | 350µA |
| 入力容量(Cies)@ Vce | 9nF @ 25V |
| 入力 | Standard |
| NTCサーミスタ | No |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP6 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP6 |
メーカー: Microsemi Corporation
説明: POWER MOD IGBT3 BOOST BUCK SP3
在庫あり: 7
メーカー: Microsemi Corporation
説明: POWER MOD IGBT TRENCH PH LEG SP4
在庫あり: 0
メーカー: Microsemi Corporation
説明: IGBT MODULE TRENCH PH LEG SP4
在庫あり: 0