Microsemi Corporation APT50M38JLL
部品番号
APT50M38JLL
説明
MOSFET N-CH 500V 88A SOT-227
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
Microsemi Corporation
    33.07500/pcs
  • 10 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT50M38JLL
部品ステータス Active
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 500V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 88A
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 5V @ 5mA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 270nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 12000pF @ 25V
Vgs(最大) ±30V
FET機能 -
消費電力(最大) 694W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 38 mOhm @ 44A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)