| 部品番号 | MAX5259EEE+ |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 8 |
| D / Aコンバータの数 | 8 |
| 整定時間 | 7µs (Typ) |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 差動出力 | No |
| データインタフェース | SPI |
| 参照型 | External |
| 電圧 - 電源、アナログ | 2.7 V ~ 3.6 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7 V ~ 3.6 V |
| INL / DNL(LSB) | ±0.1, ±0.1 |
| 建築 | String DAC |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |
| パッケージ/ケース | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 16-QSOP |