| Numero de parte | MAX5259EEE+ |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 8 |
| Cantidad de convertidores D / A | 8 |
| Tiempo de estabilización | 7µs (Typ) |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | SPI |
| Tipo de referencia | External |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7 V ~ 3.6 V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 2.7 V ~ 3.6 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.1, ±0.1 |
| Arquitectura | String DAC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-QSOP |
Fabricante: Maxim Integrated
Descripción: IC REG CTRLR BUCK 16QSOP
En stock: 60
Fabricante: Maxim Integrated
Descripción: IC REG CTRLR BUCK 16SOIC
En stock: 51
Fabricante: Maxim Integrated
Descripción: IC REG CTRLR BUCK 16SOIC
En stock: 0
Fabricante: Maxim Integrated
Descripción: IC REG CTRLR BUCK 16QSOP
En stock: 35