Intersil CS80C286-16
部品番号
CS80C286-16
メーカー
Intersil
説明
IC MPU 80C286 16MHZ 68PLCC
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
組み込み - マイクロプロセッサ
Intersil
    12.48014/pcs
  • 126 pcs
製品パラメータ
部品番号 CS80C286-16
部品ステータス Active
コアプロセッサ 80C286
コア/バス幅の数 1 Core, 16-Bit
速度 16MHz
コプロセッサ/ DSP Math Engine; 80C287
RAMコントローラ -
グラフィックアクセラレーション No
ディスプレイおよびインタフェースコントローラ -
イーサネット -
SATA -
USB -
電圧 - I / O 5.0V
動作温度 0°C ~ 70°C (TA)