Casa Índice de producto Circuitos integrados Integrados - Microprocesadores CS80C286-16
Intersil CS80C286-16
Numero de parte
CS80C286-16
Fabricante
Intersil
Descripción
IC MPU 80C286 16MHZ 68PLCC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Integrados - Microprocesadores
Intersil
    12.48014/pcs
  • 126 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCS80C286-16
Estado de la piezaActive
Procesador Core80C286
Número de núcleos / ancho del bus1 Core, 16-Bit
Velocidad16MHz
Co-procesadores / DSPMath Engine; 80C287
Controladores RAM-
Aceleración de gráficosNo
Controladores de pantalla e interfaz-
Ethernet-
SATA-
USB-
Voltaje - E / S5.0V
Temperatura de funcionamiento0°C ~ 70°C (TA)