| 部品番号 | DMTH6010SCT |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | N-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 60V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 100A (Tc) |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 4V @ 250µA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 36.3nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 1940pF @ 30V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 2.8W (Ta), 125W (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 7.2 mOhm @ 20A, 10V |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-220-3 |
| パッケージ/ケース | TO-220-3 |
メーカー: Diodes Incorporated
説明: MOSFET NCH 100V 7.3A POWERDI
在庫あり: 5000
メーカー: Diodes Incorporated
説明: MOSFET NCH 100V 52.5A TO252
在庫あり: 25000
メーカー: Diodes Incorporated
説明: MOSFET BVDSS: 61V 100V TO263 T&R
在庫あり: 2400