| Numero de parte | DMTH6010SCT |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 100A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 36.3nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1940pF @ 30V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 2.8W (Ta), 125W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 7.2 mOhm @ 20A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220-3 |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 61V 100V TO220AB
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET 100V 108A TO220AB
En stock: 79
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 61V 100V TO263 T&R
En stock: 2400
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 100V 52.5A TO252
En stock: 25000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 100V 7.3A POWERDI
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 100V 28A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 30V 100A POWERDI
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 30V 21A TO252
En stock: 7500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 30V 21A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 30V 22A POWERDI
En stock: 0