| 部品番号 | DMP2104LP-7 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | P-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 20V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 1.5A (Ta) |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 1.8V, 4.5V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 1V @ 250µA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | - |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 320pF @ 16V |
| Vgs(最大) | ±12V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 500mW (Ta) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 150 mOhm @ 950mA, 4.5V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| サプライヤデバイスパッケージ | 3-DFN1411 (1.4x1.1) |
| パッケージ/ケース | 3-XDFN |