ホーム 製品インデックス コンデンサ セラミックコンデンサ LD02YA151FAB2A
AVX Corporation LD02YA151FAB2A
部品番号
LD02YA151FAB2A
メーカー
AVX Corporation
説明
CAP CER 150PF 16V NP0 0402
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
セラミックコンデンサ
AVX Corporation
製品パラメータ
部品番号 LD02YA151FAB2A
部品ステータス Active
キャパシタンス 150pF
公差 ±1%
電圧 - 定格 16V
温度係数 C0G, NP0
動作温度 -55°C ~ 125°C
特徴 -
評価 -
アプリケーション General Purpose
失敗率 -
取付タイプ Surface Mount, MLCC
パッケージ/ケース 0402 (1005 Metric)
サイズ/寸法 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
高さ - 座席(最大) -
厚さ(最大) 0.022" (0.56mm)