| 部品番号 | FVC56H0334M2L |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| キャパシタンス | 0.33µF |
| 公差 | ±20% |
| 電圧定格 - AC | 305V |
| 電圧定格 - DC | - |
| 誘電体 | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR(等価直列抵抗) | - |
| 動作温度 | -40°C ~ 110°C |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | Radial |
| サイズ/寸法 | 0.709" L x 0.315" W (18.00mm x 8.00mm) |
| 高さ - 座席(最大) | 0.571" (14.50mm) |
| 終了 | PC Pins |
| リード間隔 | 0.591" (15.00mm) |
| アプリケーション | EMI, RFI Suppression |
| 特徴 | X2 Safety Rated |