| Numero de parte | FVC56H0334M2L |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 0.33µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Clasificación de voltaje - AC | 305V |
| Tensión nominal - DC | - |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" L x 0.315" W (18.00mm x 8.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.571" (14.50mm) |
| Terminación | PC Pins |
| Espacio de plomo | 0.591" (15.00mm) |
| Aplicaciones | EMI, RFI Suppression |
| Caracteristicas | X2 Safety Rated |
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.33UF 20% 305VAC RAD
En stock: 29