| 部品番号 | BQ014D0123K |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| キャパシタンス | 0.012µF |
| 公差 | ±10% |
| 電圧定格 - AC | 40V |
| 電圧定格 - DC | 63V |
| 誘電体 | Polyester, Metallized |
| ESR(等価直列抵抗) | - |
| 動作温度 | -55°C ~ 100°C |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | Radial |
| サイズ/寸法 | 0.295" L x 0.098" W (7.50mm x 2.50mm) |
| 高さ - 座席(最大) | 0.256" (6.50mm) |
| 終了 | PC Pins |
| リード間隔 | 0.200" (5.08mm) |
| アプリケーション | General Purpose |
| 特徴 | - |