| Numero de parte | BQ014D0123K |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 0.012µF |
| Tolerancia | ±10% |
| Clasificación de voltaje - AC | 40V |
| Tensión nominal - DC | 63V |
| Material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 100°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.295" L x 0.098" W (7.50mm x 2.50mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.256" (6.50mm) |
| Terminación | PC Pins |
| Espacio de plomo | 0.200" (5.08mm) |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Caracteristicas | - |