| 部品番号 | AT89C51AC3-RDTUM |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| コアプロセッサ | 80C51 |
| コアサイズ | 8-Bit |
| 速度 | 60MHz |
| 接続性 | SPI, UART/USART |
| 周辺機器 | POR, PWM, WDT |
| I / Oの数 | 36 |
| プログラムメモリサイズ | 64KB (64K x 8) |
| プログラムメモリタイプ | FLASH |
| EEPROMサイズ | 2K x 8 |
| RAMサイズ | 2.25K x 8 |
| 電圧 - 電源(Vcc / Vdd) | 3 V ~ 5.5 V |
| データコンバータ | A/D 8x10b |
| 発振器タイプ | External |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| パッケージ/ケース | 64-LQFP |
| サプライヤデバイスパッケージ | 64-LQFP (10x10) |
メーカー: Microchip Technology
説明: IC MCU 8BIT 16KB FLASH32VQFP
在庫あり: 3491