| Numero de parte | AT89C51AC3-RDTUM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Procesador Core | 80C51 |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Velocidad | 60MHz |
| Conectividad | SPI, UART/USART |
| Periféricos | POR, PWM, WDT |
| Cantidad de E / S | 36 |
| Tamaño de memoria del programa | 64KB (64K x 8) |
| Tipo de memoria de programa | FLASH |
| Tamaño EEPROM | 2K x 8 |
| Tamaño de RAM | 2.25K x 8 |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | 3 V ~ 5.5 V |
| Convertidores de datos | A/D 8x10b |
| Tipo de oscilador | External |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / caja | 64-LQFP |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 64-LQFP (10x10) |
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44TQFP
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44TQFP
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44PLCC
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44PLCC
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44TQFP
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44PLCC
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC MCU 8BIT 16KB FLASH32VQFP
En stock: 3491