| 部品番号 | 66-SSF-040-4-06 |
|---|---|
| 部品ステータス | Discontinued at Digi-Key |
| コネクタスタイル | IEC 320-C14 |
| コネクタタイプ | Receptacle, Male Blades - Module |
| 電流 - IEC | - |
| 電圧 - IEC | - |
| 電流 - UL | 4A |
| 電圧 - UL | 250VAC |
| フィルタタイプ | Filtered (EMI, RFI) - Commercial, Medical |
| ヒューズ | Yes |
| ポジション数 | 3 |
| 取付タイプ | Panel Mount, Snap-In |
| 終了 | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| スイッチ機能 | Switch On-Off |
| 特徴 | - |
| ヒューズホルダー、引き出し | Drawer Included |
| パネルカット寸法 | Variable Size |
| パネルの厚さ | 0.031" ~ 0.079" (0.79mm ~ 2.00mm) |
| 材質難燃性評価 | - |
| 侵入保護 | - |
| 承認 | CSA, TUV, UL |