Analog Devices Inc. ADP2370ACPZ-1.5-R7
部品番号
ADP2370ACPZ-1.5-R7
メーカー
Analog Devices Inc.
説明
IC REG BCK 1.5V 0.8A SYNC 8LFCSP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - DC DCスイッチングレギュレータ
Analog Devices Inc
製品パラメータ
部品ステータス Active
関数 Step-Down
出力構成 Positive
トポロジー Buck
出力タイプ Fixed
出力数 1
電圧 - 入力(最小) 3.2V
電圧 - 入力(最大) 15V
電圧 - 出力(最大) -
電流出力 800mA
周波数 - スイッチング 600kHz ~ 1.2MHz
同期整流器 Yes
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
サプライヤデバイスパッケージ 8-LFCSP-WD (3x3)
関連製品
ADP2370ACPZ-1.5-R7