Analog Devices Inc. ADP2370ACPZ-1.5-R7
Numero de parte
ADP2370ACPZ-1.5-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG BCK 1.5V 0.8A SYNC 8LFCSP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
Analog Devices Inc
Parámetro del producto
Numero de parteADP2370ACPZ-1.5-R7
Estado de la piezaActive
FunciónStep-Down
Configuración de salidaPositive
TopologíaBuck
Tipo de salidaFixed
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)3.2V
Voltaje - Entrada (Máx)15V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.5V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente800mA
Frecuencia - Conmutación600kHz ~ 1.2MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C (TA)