| Numero di parte | OPB660T |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Distanza di rilevamento | 0.125" (3.18mm) |
| Metodo di sensing | Transmissive |
| Configurazione di uscita | Transistor, Base-Emitter Resistor |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 50mA |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 30mA |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 24V |
| Tempo di risposta | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 100°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | PCB Mount |