| Numero di parte | OPB121B |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Distanza di rilevamento | 0.080" (2.03mm) |
| Metodo di sensing | Transmissive |
| Configurazione di uscita | NPN - Open Collector, Buffer |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Corrente - Fornitura | 15mA |
| Tensione - Fornitura | 4.75 V ~ 5.25 V |
| Tempo di risposta | 70ns |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 70°C (TA) |
| Pacchetto / caso | PCB Mount |