| Numero di parte | OPB607C |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Distanza di rilevamento | 0.050" (1.27mm) |
| Metodo di sensing | Reflective |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 15V |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 125mA |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 50mA |
| Tipo di uscita | Photodarlington |
| Tempo di risposta | - |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | PCB Mount |