| Numero di parte | TMS320F28375DPTPT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Processore Core | C28x |
| Dimensione centrale | 32-Bit Dual-Core |
| Velocità | 200MHz |
| Connettività | CAN, EBI/EMI, I²C, McBSP, SCI, SPI, uPP, UART/USART, USB |
| periferiche | DMA, POR, PWM, WDT |
| Numero di I / O | 97 |
| Dimensione della memoria del programma | 1MB (512K x 16) |
| Programma tipo di memoria | FLASH |
| Dimensione EEPROM | - |
| Dimensione RAM | 102K x 16 |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | 1.14 V ~ 3.47 V |
| Convertitori di dati | A/D 20x12b, D/A 3x12b |
| Tipo di oscillatore | Internal |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C (TJ) |
| Pacchetto / caso | 176-LQFP Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 176-HLQFP (24x24) |
fabbricante: Olimex LTD
Descrizione: USB XDS100 V3 JTAG DEBUGGER
Disponibile: 0