Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici CS65-B2GA101KAVKA
TDK Corporation CS65-B2GA101KAVKA
Numero di parte
CS65-B2GA101KAVKA
fabbricante
TDK Corporation
Descrizione
CAP CER SAFETY DISC RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
TDK Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteCS65-B2GA101KAVKA
Stato parteActive
Capacità100pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated300V
Coefficiente di temperaturaB
temperatura di esercizio-25°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
GiudiziAEC-Q200, X1, Y2
applicazioniSafety, Automotive
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Disc
Dimensione / Dimensione0.276" Dia (7.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.433" (11.00mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.295" (7.50mm)