| Numero di parte | STD10PF06-1 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo FET | P-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 10A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 21nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 850pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 40W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 200 mOhm @ 5A, 10V |
| temperatura di esercizio | 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto dispositivo fornitore | I-Pak |
| Pacchetto / caso | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N CH 100V 80A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 100V 80A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 80A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: STMicroelectronics
Descrizione: MOSFET N-CH 24V 60A DPAK
Disponibile: 7500
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE SCHOTTKY 100V DPAK
Disponibile: 2500
fabbricante: SMC Diode Solutions
Descrizione: DIODE SCHOTTKY 150V DPAK
Disponibile: 0