Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCP2010FT187K
Stackpole Electronics Inc. RMCP2010FT187K
Numero di parte
RMCP2010FT187K
Descrizione
RES SMD 187K OHM 1% 1W 2010
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCP2010FT187K
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 187k
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 1W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 2010 (5025 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 2010
Dimensione / Dimensione 0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.028" (0.70mm)