Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RGC0805FTC78K7
Stackpole Electronics Inc. RGC0805FTC78K7
Numero di parte
RGC0805FTC78K7
Descrizione
RES SMD 78.7K OHM 1% 1/8W 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte RGC0805FTC78K7
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 78.7k
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.125W, 1/8W
Composizione Thick Film
Caratteristiche -
Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0805
Dimensione / Dimensione 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max) 0.024" (0.60mm)