Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXH2200MEFC18X35.5
Rubycon 50YXH2200MEFC18X35.5
Numero di parte
50YXH2200MEFC18X35.5
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.84605/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXH2200MEFC18X35.5
Stato parteActive
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.576A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.68A @ 100kHz
Impedenza17 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.709" Dia (18.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.476" (37.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
50YXH2200MEFC18X35.5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL