Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXH220MEFC10X16
Rubycon 50YXH220MEFC10X16
Numero di parte
50YXH220MEFC10X16
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXH220MEFC10X16
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza525mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.05A @ 100kHz
Impedenza84 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)