Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Diodi - Zener - Singoli CDZVT2R18B
Rohm Semiconductor CDZVT2R18B
Numero di parte
CDZVT2R18B
fabbricante
Rohm Semiconductor
Descrizione
DIODE ZENER 18V 100MW VMN2M
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Zener - Singoli
ROHM Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteCDZVT2R18B
Stato parteActive
Voltage - Zener (Nom) (Vz)18V
Tolleranza-
Potenza - Max100mW
Impedenza (Max) (Zzt)65 Ohm
Corrente - Perdita inversa @ Vr100nA @ 13V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If-
temperatura di esercizio150°C