Casa Indice del prodotto Induttori, bobine, bobine d'arresto Fissi P1170.142NLT
Pulse Electronics Corporation P1170.142NLT
Numero di parte
P1170.142NLT
fabbricante
Pulse Electronics Corporation
Descrizione
FIXED IND 1.4UH 11A 4.2 MOHM SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fissi
Pulse Electronics Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteP1170.142NLT
Stato parteActive
genereWirewound
Materiale: core-
Induttanza1.4µH
Tolleranza±30%
Valutazione attuale11A
Corrente - Saturazione13A
SchermaturaShielded
Resistenza DC (DCR)4.2 mOhm Max
Q @ Freq-
Frequenza - Auto Risonanza40MHz
Giudizi-
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
Frequenza - Test100kHz
Caratteristiche-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoNonstandard
Pacchetto dispositivo fornitore-
Dimensione / Dimensione0.482" L x 0.482" W (12.24mm x 12.24mm)
Altezza - Seduto (max)0.236" (6.00mm)