Casa Indice del prodotto Sensori, Trasduttori Sensori di temperatura - Termistori NTC ERT-D2FGL142S
Panasonic Electronic Components ERT-D2FGL142S
Numero di parte
ERT-D2FGL142S
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
NTC THERMISTOR 1.4K OHM 15% DISC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Sensori di temperatura - Termistori NTC
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteERT-D2FGL142S
Stato parteObsolete
Resistenza in Ohm a 25 ° C1.4k
Resistenza Tolleranza±15%
B Valore Tolleranza-
B0 / 50-
B25 / 503900K
B25 / 75-
B25 / 85-
temperatura di esercizio-30°C ~ 60°C
Potenza - Max400mW
Lunghezza - Cavo1.18" (30.00mm)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoDisc 5mm