Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-1AA331P
Panasonic Electronic Components EEE-1AA331P
Numero di parte
EEE-1AA331P
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.08663/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-1AA331P
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza390mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza663mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.402" (10.20mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)