Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Diodi - Zener - Singoli MM3Z68VT1G
ON Semiconductor MM3Z68VT1G
Numero di parte
MM3Z68VT1G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE ZENER VREG 300MW SOD323
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Zener - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteMM3Z68VT1G
Stato parteActive
Voltage - Zener (Nom) (Vz)68V
Tolleranza±6%
Potenza - Max300mW
Impedenza (Max) (Zzt)240 Ohm
Corrente - Perdita inversa @ Vr50nA @ 47.6V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 10mA
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C