Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Diodi - Zener - Singoli MM3Z18VST1G
ON Semiconductor MM3Z18VST1G
Numero di parte
MM3Z18VST1G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE ZENER 18V 200MW SOD323
Diodi - Zener - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteMM3Z18VST1G
Stato parteActive
Voltage - Zener (Nom) (Vz)18V
Tolleranza±2%
Potenza - Max300mW
Impedenza (Max) (Zzt)45 Ohm
Corrente - Perdita inversa @ Vr50nA @ 12.6V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 10mA
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)