Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UVC2G100MPD
Nichicon UVC2G100MPD
Numero di parte
UVC2G100MPD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.42000/pcs
  • 10 pcs
    0.31100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUVC2G100MPD
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza100mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza150mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.571" (14.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
UVC2G100MPD
fabbricante: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL