Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren UVC2G100MPD
Nichicon UVC2G100MPD
Artikelnummer
UVC2G100MPD
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Nichicon
    0.42000/pcs
  • 10 pcs
    0.31100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerUVC2G100MPD
TeilstatusActive
Kapazität10µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet400V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz100mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz150mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.571" (14.50mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
UVC2G100MPD
Hersteller: Nichicon
Beschreibung: CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL