Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UVC2G5R6MPD
Nichicon UVC2G5R6MPD
Numero di parte
UVC2G5R6MPD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 5.6UF 20% 400V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.39000/pcs
  • 10 pcs
    0.27450/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUVC2G5R6MPD
Stato parteActive
Capacità5.6µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza70mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza105mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)