Microsemi Corporation MALCE54AE3
Numero di parte
MALCE54AE3
Descrizione
TVS DIODE 54VWM 87.1VC AXIAL
Parametro del prodotto
Numero di parteMALCE54AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)54V
Voltage - Breakdown (Min)60V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp87.1V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)17.2A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza100pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)