Microsemi Corporation APT75GP120JDQ3
Numero di parte
APT75GP120JDQ3
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
IGBT 1200V 128A 543W SOT227
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - IGBT - Moduli
Microsemi Corporation
    22.31500/pcs
  • 10 pcs
    20.86650/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT75GP120JDQ3
Stato parteActive
Tipo IGBTPT
ConfigurazioneSingle
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)1200V
Corrente - Collector (Ic) (Max)128A
Potenza - Max543W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic3.9V @ 15V, 75A
Corrente - Limite del collettore (max)1.25mA
Capacità di ingresso (Cies) @ Vce7.04nF @ 25V
IngressoStandard
Termistore NTCNo
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)