Microsemi Corporation APT5012JN
Numero di parte
APT5012JN
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 43A ISOTOP
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Singoli
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT5012JN
Stato parteObsolete
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)500V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C43A (Tc)
Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs370nC @ 10V
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds6500pF @ 25V
Vgs (massimo)±30V
Caratteristica FET-
Dissipazione di potenza (max)520W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs120 mOhm @ 21.5A, 10V
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)