Microsemi Corporation APT25GLQ120JCU2
Numero di parte
APT25GLQ120JCU2
Descrizione
PWR MOD IGBT4 1200V SOT227
Famiglia
Transistor - IGBT - Moduli
Microsemi Corporation
In stock 867 pz
    14.97175/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT25GLQ120JCU2
Stato parteActive
Tipo IGBTTrench Field Stop
ConfigurazioneSingle
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)1200V
Corrente - Collector (Ic) (Max)45A
Potenza - Max170W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.4V @ 15V, 25A
Corrente - Limite del collettore (max)250µA
Capacità di ingresso (Cies) @ Vce1.43nF @ 25V
IngressoStandard
Termistore NTCNo
temperatura di esercizio-55°C ~ 175°C (TJ)