| Numero di parte | M5485AFEE-D |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di modulo / scheda | MPU Core |
| Processore Core | ColdFire V4e, MCF5485 |
| Coprocessore | - |
| Velocità | 200MHz |
| Dimensione Flash | 2MB (Boot) |
| Dimensione RAM | 64MB |
| Tipo di connettore | - |
| Dimensione / Dimensione | 3.7" x 4.5" (95mm x 114mm) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |