| Numero di parte | LTC1863IGN#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 200k |
| Numero di ingressi | 8 |
| Tipo di input | Differential, Single Ended |
| Interfaccia dati | SPI |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | SAR |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-MSOP
Disponibile: 1262
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-SOIC
Disponibile: 359
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12-BIT 1CH 250KSPS 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12-BIT 1CH 250KSPS 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-MSOP
Disponibile: 195
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-SOIC
Disponibile: 309
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 1CH 12BIT 8-SOIC
Disponibile: 0